Интервью с группой Guano Apes

Заголовок сообщения: Интервью с группой Guano Apes
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:06 

Интервью с группой Guano Apes

Альбом " Proud like a god '' превратил этих немцев в звёзд. Солистка Sandra Nasic и барабанщик Dennis Poschwatta беседуют об ощущении славы.
-Вы всегда настаиваете на появлении на публике группой, а не солистом с аккомпанирующими ему музыкантами. Dennis - обязательный музыкант на данный момент?
Dennis: Мы группа из четырёх независимых личностей. И именно таким составом мы даём интервью. Но большинство журналистов хотят брать интервью только у одной Сандры. Однажды Сандра была больна и мы (двое из группы) поехали на интервью. Когда мы добрались до места назначения, нам сказали, что они не будут беседовать без Сандры. Мы подумали, " ОК…, тогда интервью не будет совсем". Помимо всего этого, с нашей точки зрения, будет несправедливо сваливать всю работу на Сандру.
Sandra: Пока Guano Apes на высоте - всё будет на самом деле хорошо. Я - frontwoman и из этого следует то, что СМИ хотят говорить сначала со мной. Даже когда кто-то из группы присутствует, большинство внимания всё равно сосредоточено на мне.
D.: Это действует на нервы, если ты постоянно слышишь: "Почему Сандра поменяла цвет волос? " или "Вы сноубордисты века?". С другой стороны, это крайне несексуально говорить о музыке всё время.
S.: Возможно, есть много девушек, которые хотят знать что-нибудь обо мне. Я тоже хочу знать, откуда мои любимые группы "The Deftones" или "Korn", хочу знать, что они из себя представляют …

-Люди также хотят знать, что находится на футболке Сандры? Журнал " GQ '', например, безосновательно жалуется на твой маленький гардероб.
S.: Очевидно, у них возникла проблема, когда на последней фотосъёмке я сказала,что всегда мечтала пукнуть в платьице от "Гукки " (ироническая интерпретация имени дома моды "Gucci''). И я это сделала. Несмотря ни на что, в целом это была интересная история. Носить шмотки от дизайнера в парке с хламом… Я хотела узнать на собственной шкуре, что такое носить "Гукки" - меньше материала, чем на другой одежде, но намного дороже.

-В этой статье говорится также, что ты не так красива, как Ширли Мэнсон.
D.: Клевета! Это не правда!
S.: Спасибо за комплимент.
D.: К счастью, все эти сравнения - Manson, Gwen Stefani, Nina Hagen, Skin из Skunk Anansie - в основном, становятся слабее со временем. Сначала ты мог читать о них повсюду, но впоследствие они пропадают. Это действительно странно. Я меняю цвет волос регулярно около 6 лет до сих пор, но никто не хочет об этом знать.

-Ты так же и не секс-символ в Guano Apes?
S.: Я не секс-символ, по крайней мере, я никогда не слышала этого в свой адрес. Возможно, человек устроен так, что женщина машинально является сексуальной. Для меня не вопрос, что Guano Apes могли бы быть также удачны и с исполнителем мужского пола. Существует достаточно групп с солистами мужчинами.

-В каком случае журналисты переходят границы возможного?
S.: "10 самых классных составляющих советов от Sandra Nasic" - вот где для меня всё останавливается. Всё, что относится к умонастроению "женского журнала".

-Если " Playboy " сделал бы вам предложение сделать фотографии в обнаженном виде, смогла бы ты - согласуясь с мнением группы - сказать тогда: " Конечно, но только, чтобы ребята стояли за мной тоже голышом "?
S.: Весёлая идея. Фактически у нас было похожее предложение от другого журнала. Это один из разновидностей комплимента для меня. Мы отказались потому, что я полагала быть полностью раздетой, в то время как парни ожидали появиться без футболок.
D.: Если они хотят посмотреть, что нам дал Бог, тогда они должны прийти в наши апартаменты. Я часто показывал свою задницу или мои другие дырки. Но снять их для журнала, я даже об этом и не думал. Нет таких денег в мире, чтобы заставить меня это сделать. Да, возможно, за 250.000 марок…
S.: А я уже думала об этом довольно серьёзно, и действительно, я бы хотела это сделать. Я только не хочу этого делать как все. Я, на самом деле, хочу, чтобы у меня было хотя бы несколько фотографий в обнажённом виде., но, при условии, что они будут у моей пассии. Пока я всё ещё молодая, фотографии в голом виде могут быть милыми.
D.: Это только собственное мнение Сандры, которое не имеет ничего общего с Guano Apes. Я, лично, никогда не сниму одежду перед камерой вместе с Сандрой.

-Вы продали 650.000 копий альбомов и 300.000 копий каждого из двух синглов - почти без поддержки радио.
D.: Ой, не надо о радио. Я был разочарован в большей степени "Радио FFN", спонсорами конкурса "Local Heroes'', который мы выиграли в 1996 году. Мы тогда думали, что они будут играть нашу музыку на радио, но, затем, мы обнаружили, что даже "Rain" - слишком тяжелая для них песня. Они всегда раскручивали лишь коммерческое дерьмо.

-Но Guano Apes также пишут коммерческую музыку - судя по тому, что вы продали чудовищное количество записей.
S.: Это правда. Но для меня определение "коммерческая музыка" - это как ругательство для той танцевальной дряни, которую мы слышим повсюду. Музыка, которая раскручивается с самого начала, согласуясь со всеми коммерческими принципами…
D.: … не является музыкой настоящей группы. Ты можешь делать всё по - честному только с группой. Для меня это как зачатие ребёнка: создание новой песни с каждым членом группы - это почти как оргазм. Каждая песня как маленький малыш, который был создан четырьмя людьми.

-Вы летите в Америку послезавтра, чтобы завоевать тамошний ранок?
D.: Да, давайте расслабимся. Сначала мы играем в Остине, в Техасе на музыкальном конкурсе. Это будет такое шоу для пары людей из звукозаписывающей компании. И ещё мы выпускаем наш первый альбом в США во время нашего тура по этой стране.

-Rammstein также поступил в США…
S.: Конечно, с их шоу " Mad Max ". Мы же, напротив, собираемся только со своей музыкой. Мы не прыгаем в огонь на сцене. Более того, мы обычно начинаем со скрипом.

-Были ли вы разочарованы получить только одно "Эхо" (German music award) за лучшее видео?
S.: Нет. Мы, однако, были номинированы по четырём категориям.
D.: А в других категориях у нас не было шансов, потому что они в основном отталкивались от продаж. А в этой деятельности в Германии ты не можешь соревноваться с коммерцией.

-Год назад в интервью для этого журнала вы сказали, что счастье для вас - это быть в состоянии заплатить за свой завтрак музыкой. Возможно, этого будет достаточно, чтобы теперь заплатить за икру?
S.: Я не люблю икру!

-А как ещё вы ощущаете успех?
S.: Фактически потому, что нас почти никогда нет дома. По секрету скажу вам, что у меня ещё теплятся такие надежды на то, чтобы следующая пластинка не будет продаваться также хорошо - тогда, у нас могло бы быть побольше времени.
D.: Чудаки вы! Я не разделяю этих надежд и этого мнения.
S.: Конечно, я надеюсь, что следующий альбом будет таким же удачным. Но на данный момент, столько всего надо сделать для дальнейшего продвижения, что мы с трудом можем играть.

-Больше нет личной жизни?
S.: Каждый из нас в руках фирмы. Но всё-таки остаётся немного времени на твою вторую половинку.

-Подросткам и молодёжи не нравится такая расстановка дел.
S.: Им придётся пройти через это.
D.: Сначала, да. Это было классное ощущение видеть себя популярными среди молодёжи и подростков. У нас были долгие дискуссии с издателями по этому поводу. После окончательных решений, когда наши доводы были опровергнуты, мы полностью разорвали контракт. Всё меняется.

-Вас не шокируют репортажи из журналов для тинэйджеров?
S.: Это зависит от того, в каком виде они выпускают интервью. Если сведения достоверны, и я вижу, что они не перегружены ничем - тогда я не беспокоюсь. Слава богу, что мне не приходится контролировать каждую строчку.

-У вас есть фанаты среди молодого поколения?
S.: Почему мы должны запрещать десятилетним слушать нашу музыку? Мы были заинтересованы в музыке в этот период в своей жизни. В своё время я тоже находила репортажи о моих любимых группах в молодёжной прессе.
D.: Это хорошо, когда детишкам есть что почитать, кроме всякой старой чепухи типа Boyzone. Честно говоря, что без этих покупателей мы, возможно, никогда бы не достигли платинового статуса.

-Заголовок "Группа поклонников сноуборда" было изобретением в молодёжной прессе по поводу того, что вы не можете избавиться от своих пристрастий.
D.: Мы всё ещё боремся с этим на данный момент. Естественно, другие журналы были счастливы попрыгать вместе с нами.

-Итак, сейчас будьте честными - вы можете посвятить свою жизнь только сноуборду?
S.: Когда у меня есть время, я не прочь сходить прокатиться. Но мы не группа сноубордистов - мы музыканты!
D.: Я люблю доску тоже, но вообще-то предпочитаю лыжи.

-Ваш хит "Lords of the Boards " приписывается к одной из коммерческих работ.
D.: Правильно. В ноябре, 1997 года, босс нашей звукозаписывающей компании спросил нас, не хотели бы мы написать заглавную песню для Европейского Сноубордического чемпионата в Файбербрюнне, в Австрии. Для нас это было довольно интересным предложением. Название песни уже было обусловлено и должно было появиться в припеве. Ещё был маленький глупый факс, в котором было написано, что песня должна быть "заводной и актуальной".
S.: В какой-то момент у нас было три завершённых версии, ни одна из которых не подходили. Мы остановились на том, что я просто стою и пронзительно кричу "Lords Of the Boards".
D.: Да, и в конце-концов получилось прямо как в факсе.

-"Crossover " - по жанровому признаку, довольно старое слово.
S.: Спасибо Господу Богу за то, что этот термин чрезвычайно не в тему.

-И это замешательство заставляет вашего продюсера описывать Guano Apes в студии как "сердящиеся школьники".
S.: Детский сад, точно... Да! Так что вот почему наш первый продюсер в студии вышвырнул наши заницы на улицу. Он сказал нам всё это весьма сомнительными терминами, что есть что. Мы были немного смущены, но нам действительно была нужна эта лекция. С тех пор, мы знаем, как работать профессионально.

-Ваш новый сингл "Don't you turn your back on me'' - первая песня, написанная кем-то не из ансамбля.
D.: Это не была наша песня, но это была захватывающая перспектива сделать песню похожей по звучанию на Guano Apes.
S.: В ситуации как эта, решение было единогласным. Мы не могли бы сделать песню, если бы один из нас не жил с ней.

-Могут ли Guano Apes существовать на страничках фанатов в Internet с MP3-бутлегами?
D.: Это только маленький союз людей, которые обмениваются между собой записями. Они покупают также и альбомы. Фанаты обычно покупают лицензионные, а не различные бутлеги. Я думаю, что это будет первой проблемой.

-Вы всегда доступны для ваших поклонников.
S.: Многим людям нравится то, что наша группа доступна всем и вся. Но, с другой стороны, многие люди хотят видеть нас в отдалении, на сцене, другие хотят чего - то мистического, другие вообще ничего не хотят.

-Dennis, одна из твоих профессий почти не относится к музыке: как рядовой банковский работник, ты также ведёшь денежные дела группы.
D.: Я думал, что смогу быть всем в группе, но сейчас у нас есть бухгалтер. Конечно, я заинтересован в финансовой стороне вопроса о музыкальном бизнесе. Возможно, я помог своей группе в чём - то, дал точку отсчёта. Stefan (Ude, бас) не заинтересован в этом деле вообще. Когда он приходит домой, он идёт в свой магазин для работ по дереву. Henning (Ruemenapp, гитара) закончит работу в промышленности позднее.

-А что произойдёт в грядущие месяцы? Скоро ли вы выпустите второй альбом?
S.: Мы поставили цель выпустить альбом в этом году. Мы не хотим быстрого альбома, мы хотим создать хорошее детище. Поэтому мы постараемся проводить в студии больше времени. И ещё, мы поиграем на нескольких фестивалях в Европе этим летом.

Вернуться наверх