Обзор альбома "Proud Like A God" Guano Apes

Заголовок сообщения: Обзор альбома "Proud Like A God" Guano Apes
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:53 

Обзор альбома "Proud Like A God" Guano Apes

Объективность и субъективность. Когда дело доходит до обзора музыки, эти два понятия внутри не дают мне покоя. А когда дело касается конкретного альбома, становится еще хуже. Может даже случится такое, что мне совершенно не понравился альбом, а я скажу, что он очень хорош. Альбом Proud Like A God как раз к таким и относится.

В общем то первый альбом Guano Apes - это такой себе crossover релиз. Ну вы понимаете, что я имею в ввиду: смешение тех стилей, которые, казалось бы, совершенно не совместимы. Для Guano Apes на альбоме Proud Like A God это не составило особых проблем. А учитывая, что это был дебютный альбом группы, подобная легкость не может не впечатлить. Музыканты знают толк каждый в своем инструменте и однозначно понимают, как удивить слушателей в позитивном смысле этого слова. Ну а Sandra Nasic обладает вообще удивительным вокалом и стилистикой его преподнесения. Чтобы понять, что именно я имею ввиду, послушайте композицию "Tribute".

Основа звучания Guano Apes - hard rock. В некоторых моментах проскакивают элементы rap, reggae, funk направлений. Встречаются скрипки, чувствуется порой влияние средневосточной музыки. Кроме того - немного сумасшедшие партии баса и необычные ритмы. Все это явно позволяет Guano Apes стоять особняком среди множества современных crossover групп.

Основная проблема в том, что альбом Proud Like A God просто меня не зацепил. Такое ощущение, что вокал Sandra Nasic играет на моих нервах, а звучание гитар мне просто не нравится. Но при этом я понимаю, что объективная оценка - не менее, чем отлично. И даже выше.

В общем, если вы поклонник качественных crossover альбомов, обязательно послушайте альбом Proud Like A God. А даже если нет, то вы все равно обязаны заценить его. Уверен, найдете для себя что-то интересное и полезное.

Вложения:
97b9afb5c27269ae8ecdce79202f6e32_S.jpg
97b9afb5c27269ae8ecdce79202f6e32_S.jpg [ 76.33 KiB | Просмотров: 203 ]
Вернуться наверх